Меню

В Рускеалу на ретропоезде за 1 день из Санкт-Петербурга

Тип программы: Активный отдых

Даты тура: 


Июнь: 22.06 / 29.06
Июль: 06.07 / 13.07 / 20.07
Август: 03.08 / 10.08 / 17.08 / 24.08 / 31.08
Сентябрь: 07.09 / 14.09 / 21.09 / 28.09

Маршрут: Санкт-Петербург • Приозерск • Сортавала • Горный парк Рускеала • Санкт-Петербург
Продолжительность: 1 день
В тур включено:
  • проезд в вагоне  ретропоезда
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе


Регион:

Карелия

Даты тура:

Июнь: 22.06 / 29.06

Июль: 06.07 / 13.07 / 20.07

Август: 03.08 / 10.08 / 17.08 / 24.08 / 31.08

Сентябрь: 07.09 / 14.09 / 21.09 / 28.09

Взрослый

   5 890   

Детский (от 10 до 20 лет включительно)

   5 390

Детский (до 9 лет включительно)

   4 890

В стоимость включено:

  • комфортабельный автобус;
  • услуги профессионального гида;
  • проезд на Рускеальском экспрессе по маршруту Сортавала – Рускеала;

Дополнительно оплачивается:

  • личные расходы;
  • входной билет в Горный парк Рускеала: 

Способы приобретения и оплаты входного билета:

в терминале ретропоезда в пути следования;

на сайте https://ruskeala.ru/;

Стоимость билета с 01.01.2024:

  • взрослые — 600 руб./чел.;
  • студенты при предъявлении студенческого билета – 400 руб./чел.;
  • лица старше 60 лет – 400 руб./чел.;
  • школьники — 350 руб./чел.

  • Обед (за дополнительную плату) в одном из городских кафе г.Сортавала, стоимость комплексного обеда – 500 – 700 руб./чел.

Программа тура


1 день
06:30 – сбор группы у автобуса на площади Искусств (г. Санкт-Петербург, ст. м.
«Невский проспект» или «Гостиный двор»). Вас ожидает гид с табличкой «РЖД Тур».
Посадка в автобус.
07:00 – отправление автобуса от площади Искусств.
07:25 – прибытие автобуса к остановке общественного транспорта «Станция метро Озерки»,
(ориентир—заезд к супермаркету «О’КЕЙ» с Выборгского шоссе). Посадка в автобус остальной
части группы.
07:30 – отправление автобуса от «Станции метро Озерки».
Путевая экскурсия об истории Республики Карелия, событиях советско-финской войны и
проезжаемых местах Карельского перешейка.
09:00 — прибытие в г. Приозерск.
Пешеходная обзорная экскурсия с внешним осмотром крепости Корела.
Средневековая крепость Корела — главная достопримечательность Приозерска. Она была
построена в 13 веке новгородцами для защиты от шведов на острове посреди порожистой
живописной реки Вуоксы. Позже крепость несколько раз меняла своих владельцев,
принадлежала сначала шведам (именно на этот период пришелся ее расцвет), позже финнам.
В XVIII—XIX веках служила тюрьмой для политзаключённых. Во второй половине XIX века
уровень воды в Вуоксе начал понижаться и крепость потеряла свой островной характер. А в
1944 году окончательно перешла России вместе с городом Кексгольм, позже ставшим
Приозерском.
10:00 – отправление автобуса в г. Сортавала. Путевая экскурсия об истории
Республики Карелия и ее достопримечательностях.
Как только автобус покинет Приозерск, перед вами откроется волшебство уникальной
природы Карелии. Наш путь пройдет между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных
берегах, мы будем пересекать лесные речки и проезжать карельские деревни и поселки.
12:00 – прибытие в г. Сортавала.
Обед (за дополнительную плату) в одном из городских кафе, стоимость комплексного обеда –
500–700 руб./чел.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому карельскому городу Сортавала,
знакомство с достопримечательностями и архитектурой Северного Приладожья.
14:00 – прибытие автобуса на ж/д ст. Сортавала. Посадка в ретропоезд Рускеальский экспресс.
14:20 – отправление ретропоезда Рускеальский экспресс в Горный парк Рускеала.
Вас ждет поездка единственном в России ежедневном поезде на паровозной тяге, интерьер
которого выполнен в стиле «Николаевского экспресса». Антураж позволит вам насладиться
атмосферой эпохи императорской России, прикоснуться к истории и сделать красивые
фотографии.
15:45 — прибытие на ж/д ст. Горный парк Рускеала.
Горный парк Рускеала – туристический комплекс, основой которого является объект
культурного наследия, памятник истории – заполненный грунтовыми водами бывший
мраморный карьер.
Мраморный каньон Рускеала — одна из самых популярных достопримечательностей Карелии.
Красота этого места, его отвесные мраморные скалы, уходящие вертикально вниз и
обрывающиеся в изумрудно-зеленую воду, производят неизгладимое впечатление на всех, кто
хоть раз здесь побывал.

Входной билет в Горный парк Рускеала приобретается самостоятельно.
Способы приобретения и оплаты входного билета:
в терминале ретропоезда в пути следования;
на сайте https://ruskeala.ru/;
при входе в парк.

Стоимость билета с 01.01.2024:
  • взрослые — 600 руб./чел.;
  • студенты при предъявлении студенческого билета – 400 руб./чел.;
  • лица старше 60 лет – 400 руб./чел.;
  • школьники — 350 руб./чел.
Свободное время на прогулки по парку, отдых и покупку сувениров.

18:30 – сбор группы у автобуса в Горном парке Рускеала.
18:40 – отправление автобуса в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
23:30 – «Станция метро Озерки».
00:00 – площадь Искусств.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить
изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также
аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора
группы и отмены/замены подвижного состава.

Подберём незабываемый тур для вашего ребёнка

Заполните форму ниже и наши менеджеры помогут подобрать самый лучший тур для Вас

Согласен (-а) на обработку персональных данных

Похожие программы

Новости