Меню

Эмираты

Отдых в Эмиратах

Эмираты. Страна бесконечных песчаных пляжей, чистейшей морской глади, современных технологий и зеркальных небоскребов. Благодаря хорошо развитой прибрежной инфраструктуре Арабские Эмираты являются идеальным местом как для отдыха с детьми, так и для индивидуального туризма.

Как и во многих странах в ОАЭ пляжи делятся на частные и городские. К популярным бесплатным пляжам в Дубае относятся Kite Beach, Marina Beach, Jumeirah Open Beach, La Mer Beach. Провести пляжный отдых с детьми в Шардже лучше на Corniche Beach и Аl Khan Beach. А, выбирая тур в Абу-Даби, стоит отдать предпочтение пляжной территории острова Саадият, чистота и вышколенный сервис которого восхитит самого пристрастного туриста.

Приобретая тур в Эмираты, стоит учесть и климат этой сказочной страны. Туристическим сезоном считается период с октября и по начало мая. В этот период средняя температура держится в пределах +25+35 °С. Прохладными считаются декабря и январь. Но даже в эти зимние месяцы столбик термометра не опускается ниже 22 градусов. При этом температура воды Персидского залива сохраняется на отметке +21+22 °С.

Погода летом в ОАЭ достаточно жаркая - +35+43 °С. Потому многие отели и гостиницы привлекают туристов всевозможными акциями и скидками для бронирования.

Что из себя представляют ОАЭ? Это федеративное государство, состоящее из семи эмиратов - Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Шарджа, Фуджейра и Умм-эль-Кувейн.

Несомненно туристической меккой Арабских Эмиратов является роскошный Дубай. Прогрессивный, современный, готовый принять любого туриста в одном из трех основных районов: элитный Джумейра, тусовочный Дейра и многообразный Бар-Дубай. Самая известная сверхвысотная игла мира - Бурдж Халифа или “Дубайская Башня”- находится именно здесь. Это отдельный мир, высотой в 828 метров. Внутри комплекса сосредоточены отель, квартиры, офисы и торговые центры. У подножья Дубайской Башни в искусственном озере площадью 12 га имеется музыкальный фонтан Дубай.

Для комфортабельного отдыха с детьми рекомендуется обратить внимание на Шарджу. Здесь действует “сухой” закон, негласный запрет на ночные и шумные развлечения. Из местных достопримечательностей стоит посетить мечеть короля Фейсала, старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, музеи Национального наследия, Искусства, Археологический и научный музеи, Парк развлечений Аль-Джазира на острове, пляжи лагуны Халид, восточные базары и, конечно, рыбный рынок.

Эмират Абу-Даби отличается спокойным пляжным отдыхом, джип-турами по великолепным песчаным дюнам и ночевками под покровом звездного неба.

Для оздоровительного отдыха стоит приобрести тур в Аджман, пользующийся спросом у туристов из Западной Европы. Абу-Даби славится своим Национальным историческим музеем с экспозицией археологических находок, манускриптов и оружия. Из достопримечательностей имеется квадратная сторожевая башня, мечеть Аль-Нуами, трек для верблюжьих бегов.

Самый северный и красивый эмират - Рас эль Хайма. Современные комфортабельные отели перекликаются со старинными извилистыми улочками города. Здесь находится известный природный горячий источник Хатт с целебной, богатой минералами, водой.

Курорт Фуджейра является единственным эмиратом в стране, омываемый водами Оманского залива. Дайвинг в эмирате Фуджейра порадует любителей подводного мира коралловыми рифами и затонувшими кораблями.

Отпуск в эмирате Умм-эль-Кувейн - это настоящая восточная сказка для любителей национального колорита, старинной архитектуры с финиковыми садами, великолепными лагунами и уютными гаванями.

Топ 10 интересных мест в ОАЭ

  1. Бескрайние барханы пустыни Руб-эль-Хали предлагают прокатиться по песчаным дюнам любителей джипов, квадроциклов и багги. В чек-лист обязательно внести сэлфи на фоне Аль-Хамар - стометровой дюны огненно красного цвета.

  2. Горнолыжный комплекс “Ски-Дубай”, расположенный в торговом центре “Молл Эмиратов”.

  3. Гигантский тематический парк “Мир Феррари” (Ferrari World) на острове Яс.

  4. Зоологический музей “The Green Planet”. Обитателями стали 3000 различных животных и растений, включая змей, хамелеонов, ленивцев, обезьян, летучих мышей, попугаев и др.

  5. Лувр в Абу-Даби на острове Саядият, спроектированный известным архитектором Жаном Нувелем. Экспонатами являются древние артефакты из Китая, Индиии арабских стран, а также сокровища Лувра, Версаля и центра Помпиду.

  6. Рукотворная аркада озер Аль-Кудра, ставшая визитной карточкой пустыни Сейх-аль-Салам.

  7. Развлекательный парк “Dubai Parks and Resorts”, занимающий площадь в 280 Га. Это самая настоящая мекка детских развлечений.

  8. Рукотворные острова Пальм, по внешнему виду представляющие собой финиковую пальму. Из развлечений здесь представлены виндсерфинг, дайвинг, яхтинг, подводный мост, аквапарк Aquaventure, монорельсовая дорога с видом на остров Пальма Джумейра.

  9. Гора Джебель Хафит в эмирате Абу-Даби. Извилистая дорога, ведущая сквозь горные ущелья, ведет прямиком к замку местного правителя.

  10.  Рынок специй, расположенный в Дубае. Колоритное место обязано своей популярностью изобилием пряных специй, трав, сухофруктов, чая, сувенирной продукции и коврам ручной работы местных мастеров.

Преимуществом тура в Эмираты для граждан Российской Федерации является безвизовый режим до 90 дней. 



Новости Сидо тур



Новости